Оплата больничного листа уволенного работника - как поступить?

• г. Махачкала

Работник ушел в отпуск с последующим увольнением с 2 по 29 июня 2014 г. Через 3 дня предоставил 2 больничных листа с перерывом в неделю переходящий на июль месяц. Как произвести оплату больничного листа уволенного работника?

Ответы на вопрос (1):

---за время болезни в течении 30 дней. но в данном случае. второй больничный под вопросом. выясните в ФСС

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

Работник находясь на очередном отпуске заболел, оформил "больничный" лист (лист нетрудоспособности), во время "больничного" использовала проезд в отпуск 1 раз в 2 года (по закону). Вопрос: оплачивается ли проезд работнику во время оформленного по закону листка нетрудоспособности? Оплачивается ли "больничный" работнику? В настоящее время работник до сих пор на "больничном". Работник предоставил все документы для оплаты.

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Работник написал заявление на увольнение 20 декабря и просит его уволить с 04 января 2014 года,1,2 и 3 января у работника были выходные дни, соответственно зар. платы за три дня нет, мы посчитали работнику компенсацию за неиспользованный отпуск т.к. работник устроился 1 июля 2013 год и в отпуске ещё не был, а как правильно указать дату в приказе на увольнение и в трудовой не знаем, подскажите.

Работник ушел на больничный по уходу за ребенком (ребенок получил перелом), а через 2 дня у работника по графику начался отпуск продолжительностью 28 дней. По окончанию отпуска больничный еще не окончился, т.е. весь период отпуска вошел в больничный. Бухгалтерия, отпускные выплатила перед отпуском, а теперь т.к. работник предоставил больничный лист, собираются отпускные отзывать и выплачивать больничный весь. Как правильно поступить: выплатить полностью отпускные, и 2 дня больничного до отпуска и 12 дней после отпуска (по окончанию больничного вышедшего за конец отпуска), или бухгалтерия права? Но как тогда быть с отпуском, получается что работник в отпуске то не был?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, и во время отпуска заболел. Будет ли оплачен больничный лист и продлится ли отпуск работника?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение