Отказ ИП принять претензию - куда обратиться и как уведомить заказным письмом?

• г. Красногорск

Сегодня ИП отказалась принять претензию. Принесла со свидетелем. Оставили в коридоре, ИП видела это, все равно ушла. Уведомлять ли еще раз заказным письмом? И не могу найти куда жаловаться. Мо, Красногорский район. ИП оказывает возмездную услугу - развивающие занятия. По сути это платный детский клуб. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, отправляйте почтой с уведомлением о вручении.

Отправьте почтой с уведомлением по фактическому адресу и по адресу регистрации ИП. Отметка в уведомлении будет достаточным доказательством получения претензии.

Спасибо за ответ! Уведомление простое подойдет? Т.к. навряд ли она пойдет на почту забирать претензию (в случае заказного уведомления)? Знаю только фактический адрес, могу заказать выписку из реестра юр.лиц, но это займет время.

Да, подойдет.

Уважаемые, юристы! А куда жаловаться? Роспотребнадзор или искать местное общество по защите прав потребителей, если есть таковое....

Да, можно в Роспотребнадзор.