Права председателя гаражного кооператива отключить электричество по всей группе гаражей из-за задолженности одного владельца

• г. Красноярск

Имеет ли право председатель гаражного кооператива отключить электричество по всей группе гаражей, запитанных одной электросетью, из-за наличия задолженности по оплате за электричество у одного из владельцев гаража, входящего в данную группу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не может никому - ни должнику, ни другим. Он не собственник и не поставщик электроэнергии. Пусть идет в суд и взыскивает задолженность, если имеет на то право. А так это самоуправство.

К вопросу отключения электроэнергии по группе гаражей. Что делать собственникам гаражей из данной группы, подключенной одной электросетью и своевременно рассчитывающихся за потребление электроэнергии? Какие "рычаги влияния" есть в этой ситуации в отношении председателя? По русски говоря, кому жаловаться? )) Спасибо.