При разводе как поступит банк, если мы с мужем не сможем договориться по-любовно?

• г. Томск

У нас с мужем оформлена ипотека, заемщик я, супруг созаемщик, совместное право собственности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте договор с банком, такие условия должны быть прописаны. В любом случае, после закрепления за одним из супругов какого-лбо имущества, нахоящегося в залоге, условия договора могут быть пересмотрены, а обязанность по выплате ипотеки ложиться на того, кто и будет являться собственником имущества.