Удерживаются ли алименты с выходного пособия в полиции?

• г. Орск

Удерживаются ли алименты с выходного пособия в полиции?

Ответы на вопрос (3):

алименты не взыскиваются со следующих видов дохода:

выходное пособие при увольнении и сумма необлагаемой налогом материальной помощи;

компенсации работнику за неиспользованный отпуск, кроме случаев, когда лицо при увольнении получает компенсацию за неиспользованный в течение нескольких лет отпуск;

Со всех видов доходов.

Да, удерживаются:

Постановление Правительства от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Список изменяющих документов(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,от 15.08.2008 N 613, от 17.01.2013 N 11, от 09.04.2015 N 332)

ч. 3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

п. в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе