ФСБ удерживает.

• г. Севастополь

Удерживаются ли алименты с выходного пособия военнослужащего фсб?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно да.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841, удержание алиментов производится с денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел, в том числе с выплат, имеющих постоянный характер.

Статья 69 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет, что одним из видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, является выходное пособие, выплачиваемое при увольнении работника.

Сотрудникам органов внутренних дел в соответствии с пунктом 17 Постановления Совета Министров Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 выплачивается единовременное пособие при увольнении со службы.

В соответствии с п. 3в постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841 удержание алиментов производится с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении со службы в органах внутренних дел.

Таким образом, удержание алиментов с единовременного пособия при увольнении сотрудника не противоречит действующему законодательству.

Да, с выходного пособия военнослужащего удерживают

АНДРЕЙ удерживаются. алименты удерживаются со всех видов дохода. и не с выходного. а единовременного. оно носит поощрительный а не стимулирующий поддерживающий характер. как вых пособие работника.