Когда можно начинать получать имущественный налоговой вычет в случае приемки квартиры в строящемся доме в январе 2014 и получения права на собственность в октябре 2014?

• г. Санкт-Петербург

За какой налоговой период я могу начинать получать имущественный налоговой вычет? Акт приемки передачи квартиры в строящемся доме был подписан в января 2014, право на собственность получено в октябре 2014...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Оформляйте заявление и представляйте декларацию.

Получите за прошедший год.

УДАЧИ ВАМ