Правомерен ли трудовой договор в котором предусмотрено условие, цитирую:

• г. Самара

"Исполнитель в свою очередь обязан заплатить единоразовый платеж в размере 172,78 руб. за дальнейшие почтовые переводы и материалы (компакт-диски), на которых будет поставляться работа. Подобные меры мы вынуждены принять в связи с тем, что материал для работы бывает как в формате Word, Excel, так и в формате JPEG (отсканированный текст), который весит 500-700 Мб и отправляется на диске, а также в связи с участившимися случаями отказа от выполнения работы.

После оплаты Исполнителем единоразового платежа на затраты организации труда Работодатель высылает бланк заявки на выполнение работы, который Исполнитель заполняет реально оценив свои возможности в данном виде работы."

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо определиться какой договор Вы заключаете.

Та информация, которую Вы приводите в вопросе, ничего общего с трудовым договором не имеет.