Банк грозит проведением описи имущества - есть ли правовая основа для этого без суда?

• г. Саратов

У нас с мужем задолжность по кредиту, т.е. мы просрочили оплату 4 месяц. Сегодня нам пришла смс о том что банк будет производить опись имущества в присутствии участкового и 2 понятых, если мы не оплатим всю сумму кредита. Скажите пожалуйста имеет ли банк без суда произвести опись имущества?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право, не пускайте никого кроме приставов. А приставы работают на основании исполнительного документа выданного по решению суда.