Как обратиться с жалобой на произвол в отношении офицера полиции?

• г. Сокольники

Помогите разобраться в ситуации. Любой ли работник полиции имеет право остановить на улице со словами а что вы здесь делаете? И после неудовлетворения ответом вызвать машину, доставить в отдел и удерживать там более 2 часов. Куда можно обратиться с жалобой на произвол в отношении личности со стороны офицера полиции? Я совершенно не знакома со структурой власти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия сотрудников не законны - имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту