Возможно ли вернуть уплаченные взносы по договору страхования жизни после узнавания о недействительности договора для инвалидов?

• г. Калининград

Заключила договор страхования жизни. Уплатила 4 ежемесячных взноса и только потом в тексте прочла что с инвалидами договора считаются недействительными с момента заключения договора. Могу ли вернуть уплаченные взносы?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете в этом случае вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к любому из нас, юристов, для составления своего требования.

Спросить
Пожаловаться

На момент заключения договора страхования жизни была уже установлена инвалидность 3 группы. Можно ли считать договор недействительным и расторгнуть его? И как можно вернуть уплаченные страховые взносы?

Платила взносы нсг страхование 2 года (страхование жизни), хочу расторгнуть договор.

При заключении договора говорили, что по истечению 1 года (через год оказалось надо платить 2 года и тогда вернут взносы) с момента заключения договора можно вернуть ВСЕ заплаченный взносы. (спустя время другие консультанты говорят по другому) В договоре про условия процентов ничего нет, на руках анкета-заявление и карта с номером полиса.

Можно ли вернуть все взносы через суд? Спасибо.

Одним из обязательных условий заключения с банком ипотечного договора было страхование жизни и здоровья заемщика и созаемщика. Однако страхование нужно было осуществить не в банке, а в страховой компании. Каждый год банк требует продлять договор страхования.

Могу ли я оспорить этот пункт договора и вернуть уплаченные страховые взносы?

Заключил кредитный договор. Навязали договор страхование. Но новый договор страхования не заключили. Заключили дополнительное соглашение к старому договору страхования. Написал письма наследующий день после заключения договора о возврате страховой премии в банк и страховую компанию. Получил отказ так, как они считают срок для отказа страховой премии с момента заключение договора страхования, а не с момента заключения дополнительного соглашения. Возможно ли страховую премию взыскать через суд?

2012 году заключила договор о страховании жизни в компании югория жизнь. Все это время исправно платила взносы. Сейчас хочу расторгнуть договор. Вопрос вернут ли мне мои деньги уплаченные за это время?

Муж оформил автокредит и страхование жизни. Страхование не является обязательным условием для выдачи кредита, о чем он узнал только на следующий день. Увы, невнимательно читал условия договора, где прописано, что он добровольно уплачивает взнос за подключение к программе страхования жизни (такая формулировка в заявлении на страховку). В договоре со страховой прописано, что он может расторгнуть ждоговор страхования жизни, направив в центральный офис уведомление в течение месяца, после заключения договора, и тогда сумма взноса уплачивается полностью. Что он и сделал. Однако время прошло, результат нулевой. Страховая компания Кардиф. Какие законные основания есть для отказа возврата денег?

Могу ли получить назад уплаченные взносы по договору страхования жизни с страховой компании, если инициатором досрочного расторжения договора являюсь я сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор Индивидуального страхования на 5 лет с ежегодными (раз в год) страховыми взносами. При заключении договора был внесен первый взнос. Через полгода из-за финансовых трудностей взносы вносить не было возможности. В одностороннем порядке СК расторгнула договор. При досрочном расторжении договора (через 2 года после заключении договора) СК не возвращает даже первый взнос. Есть так называемые выкупные суммы, которые формируются, если ты вносишь эти взносы. Но взносы не вносились. Я хочу вернуть тот взнос. Иначе получается, что СК просто взяла мои деньги и концы в воду. Можно восстановить договор страхования и в период 14 дней (если его восстановят) расторгнуть его и вернуть эти деньги?

Брал кредит в ХКФ банке, заключил договор с банком и страховой компанией ООО ППФ страхования жизни. Затем узнал, что можно расторгнуть договор страхования жизни. Позвонил в страховую, проконсультироваться, Там мне ответили, согласно пункта договора 9.2. правил страхования, при досрочном прекращении действия договора уплаченные страховые взносы возврату не подлежат. Как быть в моей ситуации?

Можно ли вернуть деньги уплаченные за страхование жизни, при получении кредита в банке. При условии что с момента заключения договора страхования прошло более 14 ти дней?

Договор страхования жизни был оформлен 26.03.18 г в "Альфа Страхование Жизнь" при оформлении потребительского кредита в "Почта Банк" - обманным путем на рекордную сумму в 90 000 руб.

"Альфа Страхование Жизнь" согласно расторгнуть договор, но страховую премию возвращать не желает. Якобы это прописано в законе.

Посоветуйте куда обратиться с этой проблемой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение