Как поменять фамилию после свадьбы, проживая в другом городе и нужна ли регистрация?

• г. Москва

Я вышла замуж и мне нужно поменять фамилию. Я прописана в Орле, а живу в Москве. Могу ли я поменять паспорт в Москве и нужна ли мне регистрация? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Можете поменять по месту нахождения, срок обмена 2 месяца, регистрация также необходима.

Можно, обращайтесь в ОФМС по месту фактического пребывания- срок изготовления дольше, чем по месту постоянной регистрации - до 2 месяцев