Встречный иск о разделе имущества и месте жительства детей при разводе - как регулировать время общения с маленькими детьми?

• г. Арсеньев

Зять подал заявление на развод с моей дочерью. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества и в нем же об определении места жительства детей, и здесь же оговорить время общения с детьми. Дети маленькие: 2 года и 8 месяцев и не хотелось бы, чтобы он приходил, когда ему вздумается. Он их выгнал из своего дома, принадлежащего ему на праве частной собственности и они живут у меня. И эти его визиты не доставляют мне удовольствия.

Ответы на вопрос (1):

Галина! подать-то вы вправе, но суд направить вас с иском в районный (городской) суд, поскольку это в их компетенции. Вы можете до суда заблаговременно подать отдельный иск. А в суде о расторжении брака укажите в письменном объяснении, что вы подали иск о разделе совместно нажитого имущества.