Может ли прописка быть потеряна, если прямые наследники оформят дом, где я живу с дочкой 5 лет?

• г. Иркутск

Я прописан в доме с дочкой 5 летней. Дом без хозяина, умерла бабушка хозяйка в 86 г. появилися прямые наследники, хотят вступить в наследство и оформить дом. Вопрос: могу я потерять прописку, если они вступят в наследство? Прописан с 96 года.

Ответы на вопрос (1):

Если они вступят в наследство, значит станут собственниками. И имеют право обратиться в суд с иском о выселении Вас, так что да, к сожалению можете потерять прописку. Может быть как то договоритесь в рассрочку купить этот дом.