Как я могу унаследовать долю в доме после смерти бабушки, если прямые наследники отказались от наследства?

• г. Находка

Помогите, пожалуйста! У меня 5 лет назад умерла бабушка. Прямые наследники не приняли наследство. Прямые наследники это моя мама и дядя. В наследстве часть дома. Могу ли я унаследовать бабушкину часть. В этом доме у меня 1/4 часть дома. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Можете лишь в том случае когда в судебном порядке восстановите срок на принятие наследства, либо признаете факт принятия наследства - что тоже решается в судебном порядке. В любом случае без помощи юриста или адвоката вам не обойтись в данном случае.