Независимая экспертиза и гражданский иск - Соседи затопили стояк в 5-этажке, но отказываются компенсировать ущерб. Что делать и что ожидать в суде?

• г. Муравленко

Соседи затопили весь стояк в 5-этажке. Мы на 2 этаже. С жильцами 1 и 3 этажа она по-товарищески расплатилась, а с нами отказывается. Сделали независимую экспертизу, подали гражданский иск в суд. На заседание суда она не пришла. Следующее заседание через неделю... Как нам себя вести, на что мы имеем право и каких неожиданностей нам еще стоит ждать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не пропускайте заседание, и суд может удовлетворить все ваши требования.

Да никаких неожиданностей не должно быть. Доказательства - оценка у Вас есть.Если не придет в следующий раз суд рассмотрит без нее. По сути - это ее проблема, что она не ходит в суд.