Прошло два месяца с момента регистрации договора.

• г. Москва

Приобрел квартиру по договору купли продажи. Договор зарегистрирован, свидетельство о реистрации полученно, рассписка в получении денежных средств в полном объеме то продавца полученна. Продавец не отдает ключи от квартиры и не желает подписывать передаточный акт, хотя по договору обязался это сделать в течении двух недель. Прошло два месяца с момента регистрации договора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Интересно, Вы пытались общаться с продавцом, понять мотивы его поведения? Я думаю, можно поступить следующим образом: обратиться в МЧС и сказать, что Вы потеряли ключ от Вашей квартиры, а то, что это именно Ваша квартира, подтверждается документами - договором и свидетельством. После взлома двери сотрудниками МЧС нужно поменять замки. Также можно предварительно обратиться к участковому милиционеру и пояснить продавцу, что Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении убытков, вызванных его нежеланием выполнять свои обязательства по договору.