Как переоформить квартиру в собственность при гражданском браке

• г. Барнаул

Я проживаю с молодым человеком в гражданском браке, прописана в его квартире, сейчас встал вопрос как можно переоформить его квартиру полностью в мою собственность?

Ответы на вопрос (7):

здравствуйте! Если гражданский муж собственник, то он может оформить договор дарения, договор купли-продажи на Вас.

При купле-продаже тоже придется платить налог.

При дарении налог не платится только если есть родственная связь между дарителем и одаряемым.

Если оформлено будет на Вас то претендовать не будут.

При договоре дарения надо же налог платить?

Если мы переоформим квартиру через договор купли-продажи, а в будущем узаконим свои отношения, мот ли на эту квартиру претендовать его родственники?

могут только в случае его смерти, как наследники.

А как они смогут претендовать?, если договор купли-продажи будет до брака, вступая в дальнейшем в официальные отношения, у меня будет имущесвто приобретенное до брака