Какие права имеет несовершеннолетняя дочь, прописанная в квартире, которую отец собирается продать, после разрыва гражданского брака?

• г. Кемерово

Жила с молодым человеком в гражданском браке и потом разошлись. У нас есть дочь несовершеннолетняя и она прописана у него на квартире! Сейчас он продает эту квартиру. Какое право на эту квартиру имеет моя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приватизирована до рождения ребенка, то прав собственности у ребенка нет,снимут с рег. учета как бывшего члена семьи собственника , если у Вас есть Ваша собственность обяжут прописать к Вам.

Здравтвуйте, Наталья!

Никаких прав у Вашей дочери на эту квартиру нет. Она просто там зарегистрированаи ее могут снять с регистрационного учета через суд.

С уважением!