Какие права имеет несовершеннолетняя дочь, прописанная в квартире, которую отец собирается продать, после разрыва гражданского брака?

• г. Кемерово

Жила с молодым человеком в гражданском браке и потом разошлись. У нас есть дочь несовершеннолетняя и она прописана у него на квартире! Сейчас он продает эту квартиру. Какое право на эту квартиру имеет моя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приватизирована до рождения ребенка, то прав собственности у ребенка нет,снимут с рег. учета как бывшего члена семьи собственника , если у Вас есть Ваша собственность обяжут прописать к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте, Наталья!

Никаких прав у Вашей дочери на эту квартиру нет. Она просто там зарегистрированаи ее могут снять с регистрационного учета через суд.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь жила с молодым человеком в гражданском браке, в её квартире, он без прописки, разошлись. Остался большой долг за квартиру. Как она этот долг может с него получить или хотя бы половину? Спасибо.

Моя дочь четыре года состояла в браке. До брака мы с ней жили вдвоем в коммунальной квартире в одной комнате, потом она жила с мужем вдвоем с ним в его трехкомнатной приватизированной квартире. Детей у них нет, сейчас брак рушиться и дочь разводиться с мужем. Есть ли у нее какое-нибудь право на жилплощадь в трехкомнатной квартире мужа. Квартира принадлежала ее мужу до брака, дочь не прописана, прописан только муж. Спасибо, Мария Алексеевна.

Еще раз!

Спасибо за консультацию, у меня еще один вопрос, уже касательно дочери.

Моя дочь живет с молодым человеком в гражданском браке, у него в квартире. Квартира приватизирована, собственник - молодой человек. Дочь мою он прописал в квартире полгода назад. Они собираются делать значительные вложения в квартиру: ставить стеклопакеты, встраивать кухонную мебель.

Какие права у дочери на эту квартиру? А если молодой человек захочет ее продать, и попросит дочь освободить помещение?

Заранее спасибо,

Марина.

Ситуация до меня муж был в гражданском браке где у него есть сын после он разошелся со своей гражданской женой и мы узаконили свои отношения потом приобрели квартиру где он приватизировал её на себя и на мою дочь а сын нигде не указан у него даже прописки нет в этой квартире он имеет право на эту квартиру просто жена гражданского брака угрожает что она заберет часть этой квартиры.

Квартира приватизирована. От гражданского брака несовершеннолетняя дочь. Дочь прописана в этой квартире, гражданская жена нет. Собственником квартиры является моя мать. Я решил разорвать отношения с гражданской женой, но она уходить не хочет, апеллируя к тому, что имеет право проживать на жилплощади, на которой прописан несовершеннолетний ребёнок.

У мужа приватизирована квартира на него и его несовершеннолетнюю дочь от первого брака, и прописана она тоже в этой квартире. Мать несовершенной дочери продает эту часть квартиры моему мужу, дочь несовершеннолетняя остаются прописана в этой квартире или ее можно выписать?

Я имоя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире, собственником которой является свекровь. Квартиру продают. Имеем ли мы права на какие-либо денежные средства от продажи этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я жила с человеком в гражданском браке, моя мама прописала его в свою квартиру, т.к. его никуда не брали на работу без прописки. Сейчас мы разошлись, он угрожает разделом квартиры. Имеет ли он такое право? Можем ли мы его выписать без его согласия? Как это сделать? Через суд или есть другой способ? Он был прописан два года назад. Заранее спасибо за ответ!

Моя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г, свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя?

Моя сестра жила в гражданском браке и в это время они купили квариру, которую зарегистрировали на него, потом зарегистрировали брак, родилась дочь, муж умер, у мужа от первого брака есть дочь, сейчас его родители оформили над ней опекунство.

Можно ли доказать, что квартира приобреталась в период совместного ведения хозяйства и 1/2 квартиры считается долей моей сестры, а др.1/2 её мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение