Неоконченные строительные работы - куда обратиться и возможно ли возбуждение уголовного дела по фактам мошенничества?

• г. Краснодар

Куда обратится? В мае этого года были выданы деньги на материалы и аванс на проведение ремонтно-сторительных работ двум стороителям. Работы были начаты, потом были выплачены еще суммы на эти-же работы. В июне один из них взял в долг определенную сумму у меня, для покупки автомобиля. Но работы до сих-пор не закончены, много недоделок и брака. Пропало много закупленного материала, а часть просто не закупили, денег естественно не вернули. Каждый день этот человек по телефону говорит вот-вот верну денги, вот-вот привезу (все у меня есть где-то там...) Пришлось нанять других людей заканчивать, а фактически переделывать и доделывать ремонт. Подскажите пожалуйста к кому обращать, и попадают ли такие действия по ст. мошенничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию (ст. 159 УК РФ)

Да, попадают, обращайтесь в полицию.

Так и пишите в произвольной форме, как все было.

Как правильно написать заявление?

Подскжите пожалуйста есть ли смысл писать копию в прокуратуру тоже?

Пока в прокуратуру не нужно, полиция должна заниматься.