Вопросы о жилой площади и правах родного ребенка при лишении родительских прав и усыновлении

• г. Челябинск

Я с ребенком не виделся 9 лет, ему сейчас 12 лет, соответственно, он меня не знает, живет с мамой в собственной 2-х комн. Квартире. У меня своя семья, воспитываю не родного ребенка. Сейчас решили с обоюдного согласия лишить меня родительских прав. У меня такой вопрос, может ли родной ребенок претендовать на мою жил площадь, после того как меня лишат родительских прав и тот же вопрос, только с пометкой-когда его усыновит другой мужчина являющийся законным мужем моей бывшей гражданской жены?

Ответы на вопрос (1):

до УСЫНОВЛЕНИЯ - он ваш наследник, ПОСЛЕ НЕТ.

удачи вам