Как отказаться от выплат элементов от матери и перейти на статус отца-одиночки для получения пенсии или ухода для несовершеннолетних детей

• г. Невинномысск

Пожалуйтесь если мать лединар родительских прав и мать обязуется судом выплачивать элементы но она не выплачивает их могу ли я как отец отказался от ее элементов и перейти на отца одиночку чтобы получать пенсию, или уход, дети не совершенно летние, и как я вообще могу это сделать Правельно подскажите пожалуйста за ранее Спосибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете получить статус одинокого родителя. Пусть приставы больше мер предпринимают к розыску имущества должника, к уголовной ответственности можно привлечь

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, в указанном случае признание отцом одиночкой не последует, потому как жива мать ребенка. Вы можете подать заявление в полицию, для привлечения матери ребенка, лишенной родительских прав, к уголовной ответственности.

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.