Возможно ли уволиться по переводу в госслужбу без конкурса и отменить конкурс на вакантную должность в Инспекции?

• г. Симферополь

Я из Крыма. Работаю в Министерстве главным специалистом. Возможно ли по российскому законодательству уволиться по переводу в Инспекцию на должность главного специалиста (госслужба) без конкурса? И, если да, то можно ли отменить конкурс на эту должность, если кандидатов ещё нет на вакантное место, а до окончания приема документов осталось 14 дней?

Заранее благодарна, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Только по решению работодателей.

простите, нужна ссылка на нормативный акт... по поводу перевода и отмене конкурса.