Сирота из Вязьмы обращается к администрации президента в надежде на жилье после 7 лет ожидания

• г. Вязьма

Я сирота уроженец Смоленской области города Вязьма и мне уже на протежении 7 лет не дают не ко кого жилья я уже писал письмо в администрацию призедента и не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Потребуйте от органа местного самоуправления предоставления сведений о движении очереди по обеспечению граждан жилыми помещениями. Рассмотрение письменных обращений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения путем направления ответов почтовым отправлением или в форме электронного сообщения, с использованием электронной почты либо через официальный интернет-сайт.

Так как Вы сирота, Вас должны были обеспечить жильем по достижении 18 летия. Советую обратиться в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.