Заголовок - Требования застройщика по разделу земельного участка для жителей строящегося дома - имеем ли мы право отказаться?

• г. Ярославль

Куплена квартира в ипотеке в строящемся доме, застройщик сообщает нам, чтобы мы срочно съездили к их нотариусу и поделили земельный участок (как я поняла они будут ставить эту землю на кадастровый учет и землю эту отдадут в нашу собственность, между всеми жильцами). Земля находиться в аренде у города сейчас. Имеем ли мы право отказаться? И зачем застройщик предъявляет к нам такие требования? Заранее спасибо! С Уважением, Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, это проблема застройщика.Не понятно зачем он делит землю. А нотариус в данном случае не нужен.