Правомерность требований начальства на сканирование отпечатков пальцев и передачу личных данных

• г. Москва

Добый день! Начальство ставит на вход систему, которая сканирует отпечатки пальцев. При этом обязывает подписать бумагу, в которой говорится, что они имеют право на передачу всех моих личных данных. То есть отказаться от этого документа нельзя.. что делать в этом случае, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют на это права без Вашего согласия.