Возможное нарушение закона - Установка системы биометрического доступа в колледже без согласия студентов

• г. Королёв

Я студентка, наш деректор решил установить при входе в коллед систему, которая будет пропускать нас по отпечаткам пальцев. Скажите пожалуйста, имеет ли он права брать наши отпечатки пальцев без нашего согласия? И вообще законно это? И можно пожалуйста узнать статью в которой разрешается или запрещается это действие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он нет конечно. напишите в прокуратуру заявление