Ситуация с увольнением - отказ от отработки двух недель и юридическое право работодателя

• г. Хабаровск

Я увольняюсь с работы, но отрабатывать положенных две недели не хочу. Работодатель сказал, что если я их не отработаю, то он уволит меня по статье За холатное отношение к работе т.к. я подписала акт в котором говорится, что в магазине появился просроченный товар, потому, что я плохо относилась к своей работе. Имеет ли он право уволить меня по такой статье и высчитать деньги за просроченный товар.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление и уйдите на больничный.

вас могут наказать за неисполнение обязанностей а вот уволить могут , если вы не выйдете на работу в эти 2 недели за прогул. Высчитать деньги за просроченный товар никто не имеет право