Влияет ли установление отцовства и усыновление на получение бесплатного жилья в ситуации гражданского брака?

• г. Москва

Такая ситуация! Я со своим мужем состою в гражданском браке, у нас родился ребенок, его семья семья стоят на очереди уже как 20 лет на получении бесплатного жилья! Повлияет ли как нибудь установление отцовства над ребенком на получении бесплатного им жилья? И приписываются ли метры жилплощади матери ребенка к отцу ребенка если он его усыновляет?

Ответы на вопрос (2):

Повлияет ли как нибудь установление отцовства над ребенком на получении бесплатного им жилья? и приписываются ли метры жилплощади матери ребенка к отцу ребенка если он его усыновляе

ДА, повлияет.

РАЗМЕР предоставляемого жилья - увеличится.

УДАЧИ ВАМ

если ребенок будет прописан по месту жительства мужа, то его включат в учетное дело и площадь увеличится.