Как получить жилую площадь на себя и ребенка при получении квартиры в гражданском браке с установленным фактом отцовства и нахождении ребенка в приватизированной однокомнатной квартире матери?

• г. Южно-Сахалинск

У меня в гражданском браке есть ребенок установлен факт отцовства, прописан при части, состою в списках на получение жилплощади, как мне поступить что бы при получении квартиры я получил жилую площадь на себя и ребенка, ребенок несовершеннолетний прописан в приватизированной однокомнатной квартире по месту жительства матери.

Ответы на вопрос (1):

Выписываете с разрешения органов опеки у матери, прописываете у себя.

Спросить
Пожаловаться

До заключения брака являлся собственником однокомнатной приватизированной квартиры. После вступления в брак квартиру продали и купили двухкомнатную. Квартира оформлена на меня. Прописаны в ней я и несовершоннолетний сын. Жена прописана в другом месте. При разводе на какую долю жилплощади я имею право. Зарание спасибо.

У меня жилищный вопрос. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. На моей площади прописан несовершеннолетний ребенок. Ребенок не имеет доли в квартире. В квартире не проживал Вопрос: Имею ли я право выписать ребенка из своей жилплощади? Если да то можно это сделать без согласия матери? У матери ребенка имеется своя жилплощадь, где ребенок собственно и проживает. В браке с матерью ребенка не состояли. Заранее благодарен за ответ.

Я прописан в квартире в которой по мимо меня прописано 7 человек, + в январе у меня родиться ребенок. Мы выстояли очередь на получения квартиры, нам обещали её дать в течение года (2012-2013 г.). Теща хочет купить себе квартиру в СПБ, (у неё жилью в Уфе) может ли это быть причиной отказа или поводом дать квартиру с меньшей площадью мне и моему ребенку?

(я состою в браке.).

На какую площадь я магу рассчитывать?

Вопрос:

Квартира двух комнатная, не приватезированная, я евляюсь собственником квартиры, жил гражданским браком (не расписан), родился ребенок признал отцовтво и прописал к себе в квартиру. Потом разашелся со своей девушкой, ребенок остался прописан у меня в квартире но проживает по месту жительства матери в 3-х комнатной квартире. За квартиру я плачу один, мать ребенка хочет подать на алименты. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры к матери. Она своего согласия не дает. И какие документы нужны. Спасибо.

У меня вопрос по поводу миграционной службы, точнее для получение РВП, я состою в гражданском браке с гражданской РФ, есть совместный ребенок, отцовство установлено на ребенка, могу ли я подать на РВП без учета квоты?

Ситуация следущая. Есть квартира однокомнатная приобретенная и приватизированная одним из моих родителей до брака. Я в ней прописан и прописан ребенок несовершеннолетний, супруга прописана у матушки в однокомнатной квартире. Вопрос состоит в том, как будет происходить раздел жилой площади при разводе, если конкретнее то, что останется ребенку и супруге и если собственник квартиры решит продать квартиру, то повлияет прописка ребенка на это?

Заранее спасибо.

С уважением Максим.

Собственниками квартиры являются отец ребенка и мать отца. Ребенок зарегистрирован на доле отца. Квартира общей площадью 43 кв.м на троих. Можно ли перепрописать ребенка в неприватизированную квартиру матери общей площадью 50 кв.м., где прописано 5 чел.? Нужно ли для этого получать разрешение органов опеки? Как произвести перепрописку ребенка? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе с 2009 г. У нас есть общий сын, по суду определено место жительство ребенка-по месту жительства матери, а ребенок до сих пор прописан у меня в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на четверых, сын прописан после приватизации. Могу ли я выписать ребенка по месту жительства матери, если она против! Как мне это сделать?! Заранее спасибо, Александр Л.

Ребенок был прописан на жилплощади отца в муниципальной коммунальной комнате. В браке была преобретена 3-х комнатная квартира. После расторжения брака жене досталось 2/3, мужу 1/3 площади квартиры. На данный момент отец находится в местах заключения. Как выписать ребенка из комнаты в коммунальной квартире на жилплощадь матери в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение