Незаконное списание акций РАО ЕС - что делать при получении уведомления об операциях без согласия владельца

• г. Пермь

Я являюсь владельцем акций многих организаций на которые распалось РАО ЕС, мне по почте пришло уведомление о совершении операций, в котором акции с моего счета списаны и зачислены на лицевой счет СИБЕРИАН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛТД, где написано дата и основание совершения операции является 29.09.2014 г., ст.84.8 фз №208-ФЗ Об акционерных обществах, ранее я никакого согласия на проведение сделок не давал. Можете пояснить по этому вопросу что-то.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего прошел выкуп ценных бумаг Общества, лицом которое стало владельцем 95 и более %, при этом Вам должно прийти от Общества такое требование от этого лица. Выкуп должен осуществляться не ниже рыночной цены, определенной независимым оценщиком.