Уведомление об операции по переходу прав собственности на акции - списание с лицевого счета и зачисление на счет ООО Восток-Финанс

• г. Хабаровск

Получил по почте уведомление об операции, проведенной по лицевому счету: эмитент ценных бумаг ПАО "РАО Энергетические системы Востока"по операции переход прав собственности (обыкновенные акции): списано с лицевого счета зарегистрированного лица (моя фамилия) и зачислено на лицевой счет ООО "Восток-Финанс". ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Ответы на вопрос (10):

Значит вы больше не собственник акций.

Спросить
Пожаловаться

значит вы свои акции кому то передали каким то образом или же пао реорганизовалось в ооо и просто акции передали

Спросить
Пожаловаться

ПАО "РАО ЭС Востока" не реорганизовывалось в ООО и я сам акции не передавал.Что мне делать повозвращению акций?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В полицию нужно обращаться в таком случае. Скорее всего либо кто-то шутит. Либо это мошенники (ст. 159 УК РФ). Пишите заявление. Полиция проверит.

А лучше предварительно обратиться к реестродержателю и узнать - в Вашей собственности акции или нет. И совершались с ними сделки или нет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию сначала с заявлением,ст.141,144 УПК.Возможно мошенничество,ст.159 УК.По Вашему заявлению проведут проверку и сообщат о принятом решении. Напишите претензию и обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Ваша ситуация с акциями связана с реорганизацией ПАО.

В соответствии с "Положением о порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов" (утв. Банком России 13.11.2015 N 503-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2015 N 40137).

Глава 7. Операции по списанию ценных бумаг со счетов депо и иных счетов.

Ценные бумаги, в отношении которых зафиксировано (зарегистрировано) право залога, могут быть списаны со счета депо на основании требования (поручения) залогодержателя или нотариуса, которые осуществляют внесудебное обращение взыскания на указанные ценные бумаги в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

В случае исключения эмитента, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц или ликвидации эмитента списание ценных бумаг со счетов депо или со счета неустановленных лиц осуществляется депозитарием по состоянию на дату внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи об исключении эмитента из единого государственного реестра юридических лиц.

При списании ценных бумаг со счета депозитария, открытого депозитарию, в связи с их зачислением на другой счет депозитария, открытого этому же депозитарию, списание указанных ценных бумаг со счета ценных бумаг депонентов или с обеспечительного счета ценных бумаг депонентов осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения депозитарием документа, подтверждающего списание указанных ценных бумаг со счета депозитария.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо в депозитарий где находится реест акционеров и выяснить, что же призошло. Но, скорее всегоАКЦИОНЕРРНОЕ ОБЩЕСТВО - АО, пребразовалось В ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО и Ваши бумаги были переданы изАО в ПАО, это такая формальность, связанная с реорганизацией. Но можете уточнить в депозитарии , державший реестр акционеров.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд.

Ответчик ПАО "РАО ЭС Востока".

А ст. 28 ГПК РФ указывает:

"Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации."

Просите признать сделку недействительной.

Без суда не вернёте.

Спросить
Пожаловаться

Если вы обладаете точной и достоверной информацией о том что ПАО " "РАО ЭС Востока" не реорганизововалось в ООО, то предъявляйте претензию ПАО о признании недействительной передачи акций Сами установите срок ее рассмотрения- 10-15 дней Если в течение этого срока ваша претензия не будет удовлетворена,то придется обращаться в суд ст3 ГПК РФ с иском ст.ст131 и 132 ГПК РФ об обязывании ПАО вернуть акции

Спросить
Пожаловаться

Есть акции, пришло уведомление о выполнении операции в реестре. Тип операции-переход прав собственности при выкупе по требованию лица, имеющего 95% В графе счет списания стоит фамилия владельца акций (т.е моя) в графе счет зачисления ООО. Что это значит?

Получила уведомление о совершении операций-акции списаны с моего лицевого счета и зачислены на счет организации. Ранее уведомления о принудительном выкупе не получала. Как поступить правильно сейчас чтобы получить выкуп?

Я владею акциями в ОАО, сегодня 24.12.2013 я получила уведомление со следующим содержанием. Объясните пожалуйста, какие я имею права, т.к. никаких заявлений я не писала и получила письмо позднее 16.12.2013. Каким образом я могу узнать количество акций принадлежащих мне и владею ли я ими в настоящее время?

СОДЕРЖАНИЕ: ЗАО РПЦ осуществляющее ведение реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО, сообщает следующее.

В соответствии со ст. 84,8 Фз Об акционерных обществах, требованием акционера ОАО о выкупе ценных бумаг - обыкновенных именных акций ОАО, и предоставленными документами подтверждающими оплату выкупаемых ценных бумаг, принадлежащих остальным акционерам 16.12.2013 проведены следующие операции в реестре владельца именных ценных бумаг ОАО:

- прекращено блокирование операций с выкупаемыми ценными бумагами;

- с Вашего лицевого счета списаны все акции данного ОАО и зачислены на лицевой счет акционера в лице ген. директора.

Оплата выкупленных ценных бумаг осуществлена акционером в лице ген. директора, в соответствии с п.7 ст.84.8 ФЗ Об акционерных общества.

В случае не получения с установленный срок заявлений от владельцев ценных бумаг или отсутствии в этих заявлениях необходимой информации о банковских реквизитах либо об адресу для осуществления почтового перевода денежных средств, денежные средства за выкупаемые ценные бумаги были перечислены в депозит нотариуса и указаны координаты нотариуса.

На что сослаться при отказе газовой компании в смене лицевого счета. Лицевой счет нужно поменять а связи со сменой собственника. Газ.компания предлагает лишь поменять данные в лицевом счете, сам счет оставив прежним.

Я владелец обыкновенных акций Оао «Мантуровский фанерный комбинат» в количестве 319 шктук. 29.11.2011 года получил УВЕДОМЛЕНИЕ об операции, проведенной по счету. Тип операции — Переход прав собственности при выкупе по требованию лица. Номинальная стоимость: 13,50 руб. Как быть продавать я за такую цену не желаю и имеет ли право ООО «СВЕЗА-Лес» так действовать. Спасибо!

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Заявление предусматривает рассмотр в особом порядке. Судья оставил заявление без рассмотрения руководствуясь статьей ч.3 ст 263 ГПК РФ., укакзывая, что имеется спор и требуется подача искового заявления. Как мне быть?

ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта, имеющего юридическое значение

01 июня 1999 г. умер Виктор Егорович, на момент смерти проживающий по адресу: г.., который является мне, И.В. (до замужества сановой И.В.), отцом (копии свидетельств о рождении сановой И.В. и о смерти В.Е. прилагаются).

При жизни мой отец В.Е. владел акциями Открытого акционерного общества «Самараэнерго»: -обыкновенными в количестве 32 (тридцать две тысячи семьсот шестьдесят) штук, номинальной стоимостью 1 рубль за акцию, регистрационный номер выпуска 1-01-00127-А от 04.03.2003, первого выпуска, -привилегированными в количестве 96 (девяносто шесть тысяч восемьдесят девять) штук, номинальной стоимостью 1 рубль за акцию, регистрационный номер выпуска 2-01-00127-А от 04.07.2003 года, первого выпуска,

принадлежащих Полисанову В.Е., лицевой счет 001011 на основании выписки № 16 из реестра по состоянию на 03.08.2005 н., выданной ОАО «Центральный Московский Депозитарий» за № 00391 от 05.08.2005 г., со всеми причитающимися дивидентами.

Я являюсь единственной наследницей после умершего, так как моя сестра отказалась от наследства в мою пользу (что удостоверено в установленном законом порядке нотариусом).

Я в установленный законом срок обратилась с заявлением о принятии наследства к нотариусу и вступила в наследство, о чем 13.09.2004 г. нотариусом г. М Ю.Ю. мне было выдано свидетельство о праве на наследство по закону, которое является подтверждением возникновения права собственности на вышеуказанные акции ОАО «Самараэнерго».

Впоследствии Общество «Самараэнерго» было реорганизовано и акции, которые принадлежали отцу при жизни и которые перешли мне после его смерти по наследству были конвертированы в акции вновь возникших обществ: -Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в количестве 1 365 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 10 коп., лицевой счет санова В.Е. 0500101; -Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в количестве 82 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 10 коп., лицевой счет санова В.Е. 0500101; -Открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в количестве 111 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 50 коп., лицевой счет санова В.Е. 0503731; -Открытого акционерного общества «Волжская территориальная генерирующая компания» в количестве 447 шт. обыкновенных акций, номинал 1 р.00 коп., лицевой счет санова В.Е. 050010.

В соответствии со ст. 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно не находилось.

С целью оформления права собственности на акции, я представила свидетельство о праве собственности на акции регистратору – ОАО «Центральный Московский Депозитарий» (на тот момент ОАО «ЦМД», являлся реестродержателем данных акций), откуда 08.11.2010 г. за № 06903 получила ответ о том, что на основании представленных документов, включая выданное 13.09.2004 г. нотариусом г. О свидетельство о праве на наследство по закону, на ценные бумаги ОАО «Самараэнерго» 26.04.2006 г. регистратором внесены в реестр записи о регистрации перехода прав собственности на ценные бумаги ОАО «Самараэнерго».

Однако, регистратор отказал мне во внесении записей о переходе прав собственности на ценные бумаги ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги», ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания». Акции обществ, возникших в результате реорганизации, не указаны в свидетельстве о праве на наследство.

Нотариус отказывает мне в выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство в связи с тем, что на момент открытия наследства акционерных обществ «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги», ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания», в акции которых были конвертированы акции ОАО «Самараэнерго», еще не существовало.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона РФ «О рынке ценных бумаг» право на именную бездокументарную ценную бумагу переходит к приобретателю в случае учета прав на ценные бумаги в системе ведения реестра с момента внесения приходной записи по лицевому счету приобретателя.

В связи с тем, что право собственности на акции путем внесения записи в реестр акционеров ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги», ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» не оформлено, я не могу распорядиться ценными бумагами, являющимися наследственным имуществом.

Но я уже понесла расходы на содержание данных акций: по требованию ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга мною уплачены налоговые платежи 26.02.2007 г. в сумме 66 рублей и 27.02.2007 г. в сумме 3 515 рублей и 29 3 рублей.

Признание судом факта принятия мною наследства в виде акций ОАО Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги», ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» необходимо мне для внесения в реестр владельцев ценных бумаг записи о переходе права собственности на ценные бумаги со счета наследодателя санова В.Е. на мой счет

В данном случае отсутствует спор о праве, подведомственный суду; необходимо установить факт, имеющий юридическое значение, от которого зависит возникновение имущественного права.

В соответствии со статьей 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 1152,1153 ГК РФ, ст. 3, 264 - 268 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Признать факт принятия мной, Инной Викторовной (паспорт серия 5303, номер), наследства после санова Виктора Егоровича (паспорт I-РЖ № , последнее место жительства: 460) в виде ценных бумаг -Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в количестве 1 365 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 10 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-04, лицевой сч санова В.Е. 050010; -Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в количестве 82 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 10 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-042, лицевой счет санова В.Е. 0500101; -Открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в количестве 111 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 50 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-650, лицевой счет санова В.Е. 050373; -Открытого акционерного общества «Волжская территориальная генерирующая компания» в количестве 447 шт. обыкновенных акций, номинал 1 р.00 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-55, лицевой счет санова В.Е. 05001.

2. Признать за мной И В (паспорт серия 5303, номер), право собственности на ценные бумаги: -Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в количестве 1 365 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 10 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-042, лицевой счет санова В.Е. 05001; -Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» в количестве 82 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 10 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-0424, лицевой счет санова В.Е. 05001; -Открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в количестве 111 шт. обыкновенных акций, номинал 0 р. 50 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-650, лицевой счет санова В.Е. 05037; -Открытого акционерного общества «Волжская территориальная генерирующая компания» в количестве 447 шт. обыкновенных акций, номинал 1 р.00 коп., государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-551, лицевой счет санова В.Е. 0500105.

учитываемые на счете умершего Виктора Егоровича (паспорт I-РЖ, ).

Mаксим, Оренбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем акций многих организаций на которые распалось РАО ЕС, мне по почте пришло уведомление о совершении операций, в котором акции с моего счета списаны и зачислены на лицевой счет СИБЕРИАН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛТД, где написано дата и основание совершения операции является 29.09.2014 г., ст.84.8 фз №208-ФЗ Об акционерных обществах, ранее я никакого согласия на проведение сделок не давал. Можете пояснить по этому вопросу что-то.

Пришло Вот такое письмо:

Уведомление о списании ценных бумаг с лицевого счета

Настоящим Открытое акционерное общество «Регистратор НИКойл», осуществляющее ведение реестра владельцев именных ценных бумаг Открытого акционерного общества "Южная генерирующая компания-ТГК-8", (в дальнейшем именуемого Эмитент)

уведомляет, что в соответствии со статьей 84.8 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", на основании требования лица, которое приобрело более 95 процентов акций Эмитента, 05 июня 2009 г. в реестр владельцев именных ценных бумаг Эмитента внесена запись о списании ценных бумаг с лицевого счета

№ 1484195,

открытого на имя:

ВОЛЫНЕЦ ТАМАРА СТЕПАНОВНА и зачислении ценных бумаг на лицевой счет владельца № 1439011 открытого на имя:

Общество с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"

Сведения о ценных бумагах, списанных с лицевого счета:

государственный регистрационный номер выпуска: 1-01-34308-Е вид, категория, тип ценных бумаг: Акция обыкновенная именная количество ценных бумаг: 12 084

Цена, по которой осуществляется выкуп ЦБ 0,0398 руб. за одну акцию

Сведения об эмитенте ценных бумаг:

Наименование: Открытое акционерное общество "Южная генерирующая компания-ТГК-8" Место нахождения: 414009 Астраханская обл., г.Астрахань, ул.Красная Набережная, д.32 Сведения о государственной регистрации: ОГРН № 1053000012790, дата внесения записи в ЕГРЮЛ: 22.03.2005, запись внесена ИФНС по Кировскому р-ну г.Астрахани

Сведения о регистраторе:

Наименование: Открытое акционерное общество «Регистратор «НИКойл». Место нахождения: 107045 Москва, Последний переулок, д. 5, стр. 1.

Адрес, по которому осуществляется прием акционеров: 125993 Москва, 3-я улица Ямского поля д. 28.

Телефон: (495) 933-67-39.

Генеральный директор.

ОАО «Регистратор «НИКойл»

По логике простого человека это ГРАБЁЖ!

Дайте, пожалуйста, юридическую оценку этому документу. Спасибо.

С уважением, Смирнов В.В.

У меня такой вопрос 2013 году в апреле купили мы квартиру. По счет фактуре долгов не было. Вот в этом месяце пришла счет фактура с уведомлением. О том что по результатом проведенной в ООО ЕРРЦ внутренной проверки выявлено, что в 2012 году на ваш лицевой счет была ошибочно зачислена оплата за жилищно-коммунальные услуги в двойном размере.

Таким образом, на вашем лицевом счете образовалась переплата, что отразилась в счет-квитанции за декабрь 2012 год. в связи с вышеизложенным, уведомляем вас о том, что с Вашего лицевого счета будет исключена ошибочно зачисленная сумма в размере 4013,67 руб. , что отразится в счет-квитанции за ноябрь 2014 год. Подскажите пожалуйста обязана ли я оплатить эту разницу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение