Возможно ли подача газа в дом, оформленный по дачной амнистии, на земле сельхозпоселений с целевым использованием ЛПХ?

• г. Мытищи

Можно ли провести газ в дом, оформленный (по декларации, заполненной по форме Росреестра) по дачной амнистиии как садовый дом. Дом стоит на земле сельхозпоселений, в границах населённого пункта, целевое использование - ЛПХ. Более того, недавно был принят Генеральный план деревни и категория участка - Ж 3.

Спасибо! Анна.

Ответы на вопрос (4):

Не понимаю, как вам "удалось" оформить дом как садовый, если целевое использование земли - ЛПХ! Надо переводить его в жилой дом и подводить газ. Для этого: сделайте технический и кадастровый паспорт дома, получите заключение экспертов, что дом жилой - и подавайте документы в Регпалату. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

Спросить
Пожаловаться

Провести газ можно в любой объект капитального строительства, и неважно как он оформлен и на каких он землях расположен.

Для этого необходимо заключить публичный договор с местным горегазом о подключении к сети газораспределения, чем я сейчас профессионально и занимаюсь.

Спросить
Пожаловаться

конечно можно. Обратитесь в местную газовую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Что такое Публичный Договор? И какон связан с Поставновлением правительства 1314? - Видела Ваши ответы на вопросы, связанные с газификацией. Пока намереваюсь получить ТУ на техническое присоединение? Заключать Договор надо до подачи на ТУ?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Был принят новый ген. план сельского поселения, в результате которого границы сельского поселения были расширены. Новая граница стала проходить по земле категории: земли сельскохозяйственного назначения, и более того новая граница стала проходит по земельному участку собственника деля ее на две части. Ранее данный зем. участок имел общую границу с населенным пунктом. Данный зем. участок имеет Свидетельство о гос. регистрации и участку присвоен кадастровый номер.

Вопрос: Как изменится категория обоих частей данного зем. участка (до границы со стороны населенного пункта и за границей населенного пункта в рамках одного участка с одним кадастровым номером?)

Земельный участок в границах населенного пункта (земли населенных пунктов) вид разрешенного использования: размещение дачных домов и садовых домов. Здание на участке оформить по дачной амнистии как жилой или как нежилое.

Есть два участка, расположенные в районе населённого пункта (СНТ). На участке стоит капитальный дом и проживаем мы там круглогодично. Участки в собственности. Приватизированы. Категория земель: земли населённых пунктов, разрешённые использование: для ведения садоводства. В градостроительном плане участки находятся в сельскохозяйственной зоне и зоне резерва. По дачной амнистии, узаконили дом по упрощённой схеме. Хочу максимально защитить свой участок от изъятия и сноса. Росреестр ответил отказом на заявление об изменении разрешенного использования с СНТ В ИЖС. Вопрос: как прописаться в свой дом в СНТ? как изменить СНТ на ИЖС? что ещё можно предпринять?

Может ли иностранец или лицо без гражданства вступившее в права наследства на землю с.х назначения с целевым использованием ЛПХ, входящую в территориальные границы муниципального поселения, владеть и распоряжаться ею пожизненно в Российской Федерации, или он обязан в течении года с момента вступления в наследство провести ее отчуждение? Подчеркиваю земля сельхозназначения целевое использование ЛПХ Земля входит в границы населенного пункта и по градостраительному плану муниципального поселения обозначена как Ж 1 т.е. строительство индивидуальных жилых домов. Переводить в земли населенных пунктов пока не хочется т.к. земельный налог поднимется в десятки раз а на земле ЛПХ входящей в границы населенного пункта строить можно тем более на Ж 1.

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Присмотрели два участка в деревне: один, согласно публичной кадастровой карте, находится в границах населенного пункта, разрешенное использование - Земли под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, автозаправочными и газонаполнительными станциями, предприятиями автосервиса. Второй участок рядом с деревней, но за границами населенного пункта. Категория земель по кадастровой карте - не установлена, разрешенное использование - земли с более чем одним видом использования. Какой из участков будет проще оформить под ИЖС, личное подсобное хозяйство?

Имеется участок в деревне (Земля населенного пункта под огород). Возможно ли оформить дом в собственность по дачной амнистии? Можно ли вообще строить дом при таком виде разрешенного использования участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свид. На землю на обслуживание жилого дома по наследству (2012 г) и постановление о переводе земли для ведения ЛПХ. Хочу зарегистрировать построенный 2012 году дом на этой земле (разрешение на строит. Нет) по дачной амнистии, заполнив декларацию. Вопрос: можно ли одновременно подать документы в росреестр на смену свидетельства на землю на ведения ЛПХ и декларацию на регистрацию дома по дачной амнистии? Или сначала нужно менять статус свидетельства а потом только регистрировать дом? Спасибо.

Являюсь по "дачной амнистии" собственником участка в СНТ (категория земли-земли населенного пункта под садоводство).

Строений на участке нет. Могу ли я подать декларацию о якобы имеющейся постройке в 2016 году, а построить её в следующем? А в перспективе могу ли изменить категорию земли под ИЖС?

Есть земельный участок категория-земли населенных пунктов, разрешенное использование огородничество. Писал заявление в администрацию поселения изменение разрешенного использования земельного участка на ЛПХ, мне отказали. На участке стоит дом который был куплен в 1989 году, но отец его не регистрировал. Так же стоит новый дом (не достроен) . На какое использование можно перевести землю, чтобы зарегистрировать дом и прописаться. У дома есть адрес. Подведен свет. В деревне осталось два дома (из 100) наш и новый построенный 3 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение