Возможно ли подача газа в дом, оформленный по дачной амнистии, на земле сельхозпоселений с целевым использованием ЛПХ?

• г. Мытищи

Можно ли провести газ в дом, оформленный (по декларации, заполненной по форме Росреестра) по дачной амнистиии как садовый дом. Дом стоит на земле сельхозпоселений, в границах населённого пункта, целевое использование - ЛПХ. Более того, недавно был принят Генеральный план деревни и категория участка - Ж 3.

Спасибо! Анна.

Ответы на вопрос (4):

Не понимаю, как вам "удалось" оформить дом как садовый, если целевое использование земли - ЛПХ! Надо переводить его в жилой дом и подводить газ. Для этого: сделайте технический и кадастровый паспорт дома, получите заключение экспертов, что дом жилой - и подавайте документы в Регпалату. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

Провести газ можно в любой объект капитального строительства, и неважно как он оформлен и на каких он землях расположен.

Для этого необходимо заключить публичный договор с местным горегазом о подключении к сети газораспределения, чем я сейчас профессионально и занимаюсь.

конечно можно. Обратитесь в местную газовую компанию.

Что такое Публичный Договор? И какон связан с Поставновлением правительства 1314? - Видела Ваши ответы на вопросы, связанные с газификацией. Пока намереваюсь получить ТУ на техническое присоединение? Заключать Договор надо до подачи на ТУ?

Спасибо!