Требование возврата денег за вязку собаки - оскорбление или законное право хозяйки?

• г. Гродно

Год назад произошла вязка собак и теперь хозяйка суки требует возврата денег за вязку, обзывая при этом аферисткой, является ли это оскорблением?

Ответы на вопрос (1):

Под ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) данный случай не подпадает, так как оскорбление - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Неприличная форма - это негативная характеристика лица с использованием непристойных, то есть нецензурных слов и выражений

Спросить
Пожаловаться

Кошку передала на вязку. Вязка первая, кот опытный. По договору. По результату УЗИ на третий день охоты привезла заводчику. На седьмой день заводчик говорит о продлении вязки ещё на 3-4 дня. Не реально долго!

Жена давно хотела завести добрую собаку, на авито нашла объявление где отдавали взрослую девочку лабрадора, с условием что после последней вязки мы отдаём хозяйке 2 щенков (по возрасту уже старая как говорится у заводчиеов и вязка последняя) при этом договорённости присутствовали 3 человека, супруга, брат и хозяйка собаки, собака с хорошей родословной, пообещала что отдаст документы на сабаку после получения 2 щенков, собака родила и теперь хозяйка собаки требует всех шееков и грозится забрать собаку! Договорённость была устная (наивная у меня жена мох советов не послушала) как быть очень привязалась к собаке, она унас уже 7 месяцев!

Делали вязку. Мой кот

3 раза Вязка прошла хорошо но беременность не наступила, хозяйка кошки требует обратно деньги, нужно их возвращать?

При вязке собак не заключили договор. Хозяин суки пообещал словесностно расчищаться за вязку щенком, после рождения щенят оговорили сроки и дату когда можно будет забрать щенка. В указанную дату хозяин суки отказался отдавать щенка и выплачивать деньги за вязку. Каковы шансы в суде? Есть переписка подтверждающая согласие расплатиться за вязку щенком.

18.11.2013 г. я взяла у гражданки Бирюковой по договору собаку породы немецкая овчарка имеющую племенную ценность в аренду на условиях оплаты за собаку стоимость 2-х щенков (каждый по 5000 руб) после первой вязки. Собака прожила у меня до 30.04.2014 г., вязка ожидалась со дня на день.30.04.2014 г. хозяйка забрала собаку, мотивируя это тем, что боится, что собака может пропасть. Могу ли я подать заявление в суд, и обязать хозяйку оплатить все расходы, связанные с содержанием, кормлением, ветуслугами и транспортировкой собаки за период нахождения собаки у меня?

Я повязала своих собак они полусибсы. Потом разместила у себя на странице макет данной вязки. Без моего разрешения данный макет разместили на странице и начали обсуждать вязку, нарушают ли они мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам привозили кошку на вязку, денег за вязку хозяйка кошки не платила, письменного договора не составляли. Родились 2 котенка. За кем право выбора котенка? Сейчас хозяйка кошки игнорирует вопросы про котят, похоже не хочет отдавать. На какие статьи можно ссылаться в данном случае? К кому обращаться? Договор не был составлен, но есть интернет-переписка с хозяйкой кошки, где она принимает условия вязки, есть в переписке фото рожденных котят, есть свидетели, все это может служить доказательством? Ответьте пожалуйста.

Был составлен договор вязки без указания сроков оплаты хозяину кобеля за вязку, щенята родились 4 месяца назад. Были проданы, но денег нам так и не отдали, всё "завтраками кормят". Подскажите, если срок отплаты за вязку не указан в договоре, то имеет ли договор срок давности? И не упустим ли мы время подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение