Студенту-магистранту грозит повестка - насколько правомерны действия военкомата?

• г. Екатеринбург

Я на данный момент являюсь студентом-магистрантом. Поступил в магистратуру в год окончания бакалавриата. В военкомате сказали, что наверно заберут в армию в осенний призыв, не дав даже закрыть первую сессию. Насколько правомерно действия военкомата. Заранее Вам большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, действия незаконнны. Вы имеете право на отсрочку. Если призовут - обжалуйте!