Как получить большую денежную помощь от отца и лишить его прав отцовства?

• г. Одесса

Меня зовут Татьяна, г. Одесса. У меня ребенок 1 год 9 мес. С мужем не живем уже пол года, он пил, не обеспечивал семью. Я сейчас в декрете, не работаю. Муж раз в месяц или в два месяца дает копейки (меньше тысячи грн.) и больше никакой помощи и участия. Выживать на эти деньги невозможно. Как можно на него повлиять в плане большей денежной помощи нам? Пока я в декрете, не работаю, он должен давать деньги на содержание жены с маленьким ребенком? И можно ли такого отца лишить прав отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на алименты на себя и на ребенка.

лишить родительских прав не получиться, если б/м платит алименты. пусть и не важно какая сумма, что касается большой денежной компенсации, то вы имеете право получать алименты не только на ребенка 25% от всех заработков, но и на себя до 3-х лет. Такие алименты назначаются судом. Их размер определяется лично судьей.

Сколько процентов от зарплаты муж обязан платить жене , пока она в декрете и сколько ребенку ?

Добрый день. Скажите могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка если нет официального развода?