Проблема в 3 классе - классный руководитель угрожает лишением родительских прав из-за пустика

• г. Кемерово

Родителей всего класса мучает вопрос. Дети учатся в 3 классе, а классный руководитель частенько стала угрожать детям, что лишит родителей родительских прав, из - за пустика. Вот пример вчера, все детки забыли сделать на урок конус из бумаги, так она всему классу сказала, что у вас родителей нет! Я всех значит лишу родительских прав. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лишить родительских прав может суд, обратиться в который может один из родителей, родственник, либо орган опеки и попечительства. Но не классный руководитель. Она, конечно, может написать жалобу...но вряд ли. А вот родительский комитет может написать жалобу на имя директора школы или в управление образования о некорректном поведении педагогического работника