Требуют написать заявление об отчислении из-за конфликта с одногруппницей - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Заставляют писать заявление об отчисление за аморальное поведение. Но без числа. Вроде не отчисляют, но заявление писать настаивают. А всего лишь из за того что разругались с одногруппницей, но без драк, без всякого такого.. но видите ли у нас в колледже запрещено выражать своё мнение, если оно не нравится куратору. .что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не писать. Заставить не имеют права.

Если отчислят незаконно, восстановитесь через суд.