Проблемы с выплатой алиментов - Нужно ли изменить договор?

• г. Тверь

Меня зовут Екатерина! У моего мужа в январе этого года был суд по установлению алиментов и был подписан мировой договор (было оказано давление со стороны истца и судьи, мы были без адвоката) на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме в 5000 рублей с последующей индексацией. На данный момент сумма алиментов составляет 6500 и это я так думаю не предел. Зарплата официальная у него 7400 рублей. Можно ли что то теперь изменить?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск об уменьшении размера алиментов по основаниям, указанным в законе.