Отказался у нотариуса от 1\\3 доли квартиры в пользу матери, но оформление документов задерживается из-за дарственной в регпалате

• г. Уфа

Я отказался у нотариуса от 1\3 доли квартиры умершего отца в пользу матери. Прошло полгода и она мне сказала, что нотариус не может оформить документы, т.к надо подписать дарственную в регпалате. Объясните, пожалуйста, что это может значить. Квартира была в равных долях на меня, мать и отца.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше уточнить у нотариуса. Никаких дарственных вам писать не нужно.

Вы, наверное, что-то не так поняли, или не верно излагаете суть требования нотариуса. Уточните.