Вопросы адвокатам - Запрещает ли знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» движение прямо по пересечению основной дороги? Какой штраф за пересечение одной сплошной линии без въ

• г. Москва

Вопросы адвокатам. Ответьте, пож-ста, на 3 вопроса:

1.Знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» 5.7.2 – запрещает движение прямо по пересечению основной дороги или нет?

2. На основании какой статьи КоАП (какой штраф) выносится наказание за пересечение одной сплошной линии без въезда на встречную полосу.

3. Может ли служить подтверждающим документом газета с метеопрогнозом погоды на день совершения аварии.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, не запрещает.

2. Как я понял - ст. 12.15 ч. 1 - штраф до 500 рублей.

3. Доказательством может являться всё, что угодно.

Вообще, Ваша ситуация мне понятна довольно смутно. Вы бы поставили вопрос как можно яснее, написали бы, что произошло с начала до конца.

1. Нет, не запрещает.