Обязаны ли сотрудники ДПС изъять водительское удостоверение после составления протокола об отстранении от управления и протокола об административном правонарушении по статье 12.8 часть 1?

• г. Белая Калитва

После составления протокола об отстранении от управления и составления протокола об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 обязаны ли сотрудники ДПС изъять водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны с 01.09.2013 года. ВУ сдается после вступления решения суда в законную силу самим нарушителем в ГИБДД.