Т.е.отказаться от своего отказа в доле" ) .Меняются ли как то условия, если у этого гражданина еще и малолетний ребенок?

• г. Иркутск

Если гражданин, прописанный в квартире добровольно отказался от доли в участии приватизациии, может ли он по истечепнии некоторого времени как приватизация прошла, требовать свою долю, подавать в суд на отмену приватизации? (т.е. "отказаться от своего отказа в доле" ) . Меняются ли как то условия, если у этого гражданина еще и малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. Договор приватизации - это сделка, которая может быть признана недействительной по основаниям и порядке, предусмотренном действующим законодательством. Для то того, чтобы признать сделку недействительной гражданину необходимо доказать наличие этих оснований в суде. Требовать какой - либо доли Вы не можете, т.к. ее нет.

Договор приватизации полностью или частично можно признать недействительным в судебном порядке при нарушении прав несовершеннолетнего гражданина. Но и в этом случае имеются сроки давности.