Произошло ДТП при выезде со двора - возможность доказать мою правоту и определить виновного

• г. Тюмень

Выезжал со двора попал в дтп! Я выезжал со двора автомобиль который ударил меня ехал на однополосной дороге получается он двигался по встречной полосе я ехал прямо и он в меня ударился? Кто виноват и можно ли доказать мою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Если дорога была с двухсторонним движением то однозначно вина ваша.

кто виноват и можно ли доказать Вашу правоту можно сказать изучив документы.