Возможно ли вернуть уцененный телефон в магазин из-за нестабильной работы?

• г. Усть-Лабинск

Могу ли я сдать обратно такой телефон в магазин на следующий день после покупки, если им не возможно пользоваться в виду не стабильной работы. Продавцы говорят, что т.к. это был уцененный телефон, то его можно только отремонтировать, вернуть или обменять нельзя. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

товар обменять можно только надлежащего качества. Если вы купили телефон по скидке - вернуть его вы можете. Если товар уценённый - продавцы правы.

если уцененный, то на основании чего правы? возможно ли поменять на аналогичный товар, пусть даже с моей доплатой?