Можно ли выиграть дело о расторжении договора пожизненного содержания с пенсионеркой?

• г. Керчь

Мои родители заключили с пенсионеркой договор пожизненного содержания прошлой осенью. Прожив зиму, весной она его решила расторгнуть. Договор заключили такой, что расторгнуть его можно только через суд. В течение всего времени, на нее было потрачено много денег (около 3000 долларов, не считая питания). Возвращать их она естественно не собирается. Выяснилось, что родители у нее такие не первые, а уже шестые опекуны. У нее ужасные условия в доме, поэтому она осенью находит опекунов, а весной от них отказывается и возвращается жить к себе. При том, что есть свидетели, доказательства того, что она мошенница, адвокат нам сказала, что дело можно и не выиграть, т.к. она участница войны, а им особые льготы. Если дело будет проиграно, то все судебные издержки также лягут на родителей. Подскажите, пожалуйста, с вашей точки зрения, какие есть шансы на победу. Деньги у нее есть и немалые, т.к. всю пенсию и пособия она не тратила. Родители хотят, чтобы она возместила им расходы.

Ответы на вопрос (3):

Родители хотят,чтобы она возместила им расходы.

---возместить расходы суд присудит в том случае. если родители их докажут. а если она действительно не в первый раз расторгает договор ренты. то адвокату это только в помощь.

Наталья, заслуги тут не причем, необходимо знать ваши доказательства, также ознакомиться с договором, который вы заключили, а уже потом рассматривать результат

Это итак понятно. Есть ли смысл начинать судебное дело,если говорят о том,что за ее заслуги перед отечеством ее оправдают. Мне бы не хотелось оплачивать еще и судебные расходы. Шансы выиграть какие?