Можно ли расценивать как угрозу в мой адрес или считать психологическим давлением, обещание Божьей кары, которая меня настигнет?

• г. Видное

Ответы на вопрос (3):

Угрозы тут точно нет.

Нет, это точно не угроза. Словесная угроза должна содержать слова "я тебя убью" и так далее тому подобное. "Тебя настигнет божья кара"-не угроза. Так что забудьте, не берите в голову.

Нет, нельзя. Тем более, что это нереальное обещание.