Возможные заголовки:\n1. Как разделить имущество после развода, если начато строительство дома во время второго брака?\n2. Строительство второго семейного дома - как разрешить спор о продолжении проекта после развода?\n3. К

• г. Геленджик

Вот такая ситуация:

В предыдущем браке куплен участок, начато строительство, взят обычный потребительский кредит. Все это происходило при фактическом проживании уже с новой женой. Через два месяца оформлен развод и оформлен брак с новой женой. Теперь с новой женой близится развод, юридически еще не оформлен. К стройке и кредиту первая жена отношения не имела - это проект второй семьи. Он хочет продать и закрыть кредит. Жена хочет продолжать строить. Как быть? Какие права в этой ситуации у бывшей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Значит ли это, что делится все на троих (между бывшими и нынешними)?

Спросить
Пожаловаться

Вот мне и не понятно. Имущество куплено в предыдущем браке, значит это не совместно нажитое. Так при разводе жена нынешняя на участок претендовать не может?

Спросить
Пожаловаться

Имеете право продать участок,-при согласии той жены, в браке с которой данный участок куплен. Вторая жена, если считает, что ее права нарушены-пусть обращается в суд. В данный момент, скорее всего, она никак не сможет повлиять на продажу, поскольку к данной собственности не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж брал потребительский кредит для приобретения автомобиля. С женой при этом не советовался. Уже год вместе не живут. Автомобиль подал. Теперь при разводе хочет через суд обязать жену платить половину кредита? Как суд поделит кредит? И как быть жене в такой ситуации?

У моего мужа до брака были два кредита и две кредитные карты. Сейчас в браке он хочет сделать РЕФИНАНСИРОВАНИЕ. Как теперь поменялась ситуация? Это будет новый договор с банком,? Будет ли этот кредит распространяться на наш брак? Какие нюансы существуют?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Здравствуйте, в браке жена взяла протребительский кредит 500.000, я взял авто кредит 800.000 оба кредита не погашены. Жена хочет развода и требует возместить часть кредита в сумме 200.000 в этом случае машина останеться у меня. Подскажите пожалуйсто как быть в этой ситуации детей нет прожили в браке 5 лет.

В частности такая ситуация. Семья (брак). есть машина. Взят кредит. Оформлен на мужа. Часть кредита потрачено. На остаток была куплена вторая машина. При продаже первой - деньги пущены на ремонт квартиры и покупку различных вещей для жены. В дальнейшем - продана вторая машина. Деньги потрачены при совместном проживании (на семью). и вот тут развод. Кредит не выплачен. Жена подает на своего мужа. И на него налогаются алементы.

Оформлен на мужа. Родители отдали им дом. Оформлен на отца мужа. На участке проживали родители первой жены. Последние три года участок запущен. Продать первая жена отказывается. Пришел нам счет за последний год за участок. Имеем ли мы право продать этот участок? Какие права на него имеет первая жена? После развода прошло шесть лет.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

С женой в разводе. До развода купили дом. Основная часть средств на оплату были с ее стороны, я добавлял всего 250 тысяч (брал потребительский кредит), так же имеются потребительские кредиты которые брал во время совместного проживания. Сейчас плачу все кредиты плюс алименты. Вся зарплата уходит на выплаты. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая в браке приобрел квартиру (на этапе строительства) в кредит, оформлял платил и зарабатывал все сам (до (первый взнос) и во время брака (оплата кредита) - жена была на иждивении - нигде не работала),

далее отношения испортились - развелся и продолжал выплачивать кредит потом получил ключи, оформил собственность, сделал ремонт закрыл кредит (85%-всего кредита закрывал уже в разводе - это где то 50% от общей стоимости покупки квартиры)

теперь бывшая появилась и требует делить квартиру что она может у меня отсудить?

Как мне защитится?

Имеет ли значение то что развод был оформлен через суд? (она отказывалась разводится)

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Взят потребительский кредит до брака, платился 2 г до брака и три года в браке, при этом жена сидела в декрете и не давала денег на этот кредит. После развода требует часть кредита выплаченного в браке, могу ли я доказать, что кредит платил один и не выплачивать ей сумму которую она хочет? Она подала на раздел имущества т.е машины которая куплена еще до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение