Расписка в получении займа на сумму 150 000 рублей с указанием срока и условий возврата в г. Омск

• г. Омск

РАСПИСКА в получении денежных средств в качестве займа г.Омск, двадцатое мая две тысячи тринадцатого года.

Я,заёмщик-

зарегистрированный по адресу: получил «20» Мая 2013 г. От займодавца – , денежную сумме у в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Указанную денежную сумму я получил в качестве срочного процентного (платного, возмездного) займа.

Сумма займа вместе с процентами за пользование заемными ельденежными средствами из расчета 10% (десять процентов) в месяц с «15» мая 2013 года по «15» мая 2014 года обязуюсь вернуть проценты за каждый месяц по 10 000 (десять тысяч) рублей за пользование займом не позднее «15» числа каждого месяца, и вернуть полную сумму займа в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей не позднее «15» мая 2014 года.

Мне известно, что местом исполнения обязательства по возврату суммы займа и уплаты процентов является место жительства займодавца, если иное место не будет сообщено им мне письменно.

В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы займа обязуюсь уплатить неустойку виде пени в размере 0,5% (ноль целых пять десятых процентов) от полученной мной денежной суммы за каждый день просрочки.

В случае возникновения споров, связанных с полученным мной по настоящей расписке займом, согласен на рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца.

Настоящая расписка написана мной собственноручно, с полным пониманием всех правовых последствий её написания в присутствии свидетеля: уроженца г.,паспорт серии№, выдан г.,зарегистрированного по адресу: г. ул.,д.,кв.

Подпись свидетеля,

Подпись заёмщика,

Подпись замодавца, На сколько она эффективна и что следует добавить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис Владимирович!

Указанная расписка имеет юридическую силу и будет в случае возникновения споря (задолженности) являться доказательством