Как будет исчисляться стаж и размер пенсии для года рождения 1957 и какой законодательный акт отвечает за это?

• г. Рязань

Прошу разъяснить, каким образом для меня будет исчисляться стаж, дающий право на пенсию (и по какому законодательному акту будет считаться стаж и размер пенсии). Мой год рождения 1957.

Спрашиваю потому, что в те годы, на которые приходится большая часть моей трудовой пенсии понятия Страховой стаж и страховые взносы не существовало.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Читайте ответ на вопрос 483908